2014年虹口区高中招收体育特长生名单
2014年虹口区高中招收体育特长生名单
序号 拟招学校 毕业学校 考生登记号 姓名 性别 项目 运动成绩或名次 1 华师大一附中 新华初级 932043 张君宏 男 象棋 2013年上海市青少年十项系列赛初中男子组:第二名。 2 华师大一附中 北虹初级 927062 吴启扬 男 象棋 2013年上海市少年儿童象棋锦标赛 初中男子组:第三名 3 华师大一附中 华附实验中学 921054 蓝梓韬 男 羽毛球 2013十项系列赛总决赛团体第一名 4 华师大一附中 迅行中学 962106 陆元凯 男 游泳 2013十项系列赛总决赛第四名 5 北郊高级 长青学校 936130 杨钦云 男 田径 2013年十项系列赛总决赛跳远第三名 6 五十二 长青学校 936167 叶玮栋 男 田径 2013年十项系列赛总决赛跳远第五名 7 五十二 长青学校 936010 姜梓渊 男 田径 2013年十项系列赛总决赛4*100第五名 8 澄衷/五十二 长青学校 936113 朱怡静 女 武术 2012年上海市武术锦标赛第一名 9 五十二 培华学校 946012 汤奕飞 男 击剑 2013年上海市击剑锦标赛团体第一名 10 五十二 培华学校 946007 王坚芳 女 击剑 2013年全国少年击剑锦标赛团体第一名 11 五十二 培华学校 946013 赵君翔 男 柔道 2012年上海市柔道锦标赛第三名、13散打第一名 12 五十二 培华学校 946002 江成斌 男 柔道 2012年上海市柔道锦标赛第五名 13 五十二 华附实验 921042 史习筠 女 游泳 接力前三名 14 复高 新复兴初级中学 901254 许骋艺 女 游泳 2012年市十项系列赛总决赛4*100米混合泳接力前三名 15 复高 新复兴初级中学 901154 孙小菲 女 游泳 2013十项系列赛总决赛100仰第一名 16 五十二 华附实验 921006 余萍 女 羽毛球 2013十项系列赛总决赛团体第二名 17 复兴高级 江湾初级 910052 蒋亦颖 女 排球 2012市十项系列赛第三名 18 复兴高级 江湾初级 910098 周 艳 女 排球 2012市十项系列赛第三名 19 复兴高级 市东中学 1019026 樊依晨 女 排球 2013年市学生运动会第五名 20 复兴高级 郑州九中 刘泽宇 女 排球 2014年全国竞标赛U18第五名 21 复兴高级 郑州九中 刘哲宁 女 排球 2014年全国竞标赛U18第五名 22 复兴高级 友谊中学 950093 齐祺 男 排球 23 复兴高级 友谊中学 950022 荀俊哲 男 排球 24 复兴高级 新大桥 1020521 陈炎辉 男 排球 2012年市学生运动会第三名 25 复兴高级 江湾初级 910137 张林杰 男 排球 2012年市运动会第四名 26 复兴高级 新市学校 940068 张磊 男 排球 2012年市运动会第四名 27 五十二中 江湾初级 910112 高云翔 男 排球 2012年市运动会第四名 28 五十二中学 新市学校 940018 杨鹏 男 足球 2012区足球比赛第一名 29 五十二中学 新市学校 940035 张梓凡 男 足球 2012区足球比赛第一名 30 五十二中学 丰镇中学 938022 葛家祺 男 足球 2014区阳光大联赛第四名 31 五十二中学 五十二 918050 高捷 男 足球 2012区阳光大联赛第二名 32 五十二中学 五十二 918051 潘海顺 男 足球 2012区阳光大联赛第二名 33 五十二中学 北郊学校 922014 李易康 男 足球 2012区阳光大联赛第二名 34 五十二中学 虹口实验 951081 王云青 男 足球 区比赛第二名2014年虹口区高中招收体育特长生名单
序号 拟招学校 毕业学校 考生登记号 姓名 性别 项目 运动成绩或名次 1 华师大一附中 新华初级 932043 张君宏 男 象棋 2013年上海市青少年十项系列赛初中男子组:第二名。 2 华师大一附中 北虹初级 927062 吴启扬 男 象棋 2013年上海市少年儿童象棋锦标赛 初中男子组:第三名 3 华师大一附中 华附实验中学 921054 蓝梓韬 男 羽毛球 2013十项系列赛总决赛团体第一名 4 华师大一附中 迅行中学 962106 陆元凯 男 游泳 2013十项系列赛总决赛第四名 5 北郊高级 长青学校 936130 杨钦云 男 田径 2013年十项系列赛总决赛跳远第三名 6 五十二 长青学校 936167 叶玮栋 男 田径 2013年十项系列赛总决赛跳远第五名 7 五十二 长青学校 936010 姜梓渊 男 田径 2013年十项系列赛总决赛4*100第五名 8 澄衷/五十二 长青学校 936113 朱怡静 女 武术 2012年上海市武术锦标赛第一名 9 五十二 培华学校 946012 汤奕飞 男 击剑 2013年上海市击剑锦标赛团体第一名 10 五十二 培华学校 946007 王坚芳 女 击剑 2013年全国少年击剑锦标赛团体第一名 11 五十二 培华学校 946013 赵君翔 男 柔道 2012年上海市柔道锦标赛第三名、13散打第一名 12 五十二 培华学校 946002 江成斌 男 柔道 2012年上海市柔道锦标赛第五名 13 五十二 华附实验 921042 史习筠 女 游泳 接力前三名 14 复高 新复兴初级中学 901254 许骋艺 女 游泳 2012年市十项系列赛总决赛4*100米混合泳接力前三名 15 复高 新复兴初级中学 901154 孙小菲 女 游泳 2013十项系列赛总决赛100仰第一名 16 五十二 华附实验 921006 余萍 女 羽毛球 2013十项系列赛总决赛团体第二名 17 复兴高级 江湾初级 910052 蒋亦颖 女 排球 2012市十项系列赛第三名 18 复兴高级 江湾初级 910098 周 艳 女 排球 2012市十项系列赛第三名 19 复兴高级 市东中学 1019026 樊依晨 女 排球 2013年市学生运动会第五名 20 复兴高级 郑州九中 刘泽宇 女 排球 2014年全国竞标赛U18第五名 21 复兴高级 郑州九中 刘哲宁 女 排球 2014年全国竞标赛U18第五名 22 复兴高级 友谊中学 950093 齐祺 男 排球 23 复兴高级 友谊中学 950022 荀俊哲 男 排球 24 复兴高级 新大桥 1020521 陈炎辉 男 排球 2012年市学生运动会第三名 25 复兴高级 江湾初级 910137 张林杰 男 排球 2012年市运动会第四名 26 复兴高级 新市学校 940068 张磊 男 排球 2012年市运动会第四名 27 五十二中 江湾初级 910112 高云翔 男 排球 2012年市运动会第四名 28 五十二中学 新市学校 940018 杨鹏 男 足球 2012区足球比赛第一名 29 五十二中学 新市学校 940035 张梓凡 男 足球 2012区足球比赛第一名 30 五十二中学 丰镇中学 938022 葛家祺 男 足球 2014区阳光大联赛第四名 31 五十二中学 五十二 918050 高捷 男 足球 2012区阳光大联赛第二名 32 五十二中学 五十二 918051 潘海顺 男 足球 2012区阳光大联赛第二名 33 五十二中学 北郊学校 922014 李易康 男 足球 2012区阳光大联赛第二名 34 五十二中学 虹口实验 951081 王云青 男 足球 区比赛第二名【2014年虹口区高中招收体育特长生名单】相关文章:
相关推荐
网友关注
- 2013天津中考时间:6月22日-6月23日
- 中考生报名必须谨记六件大事
- 江苏常州2013中考报名时间:3月1日-3月7日
- 2013年广州厦门中考时间:6月22日-6月23日
- 江苏扬州2013中考报名时间:3月16-3月18日
- 2013年厦门中考报名时间:2月26日-3月1日
- 2013年海南中考报名时间:4月2日-4月12日
- 江苏泰州中考网上报名流程及入口公布
- 江苏泰州2013中考报名时间:3月1日-3月5日
- 广东汕头2013中考报名时间分三个时段进行
- 陕西宝鸡2013中考网上报名流程详解
- 2013年湖北宜城中考报名时间:3月1日-3月18日
- 上海七宝中学2013自主招生网上报名系统入口
- 江苏南京2013中考报名时间:3月10日-3月11日
- 2013年山西阳泉中考报名时间:3月2日-3月5日
网友关注视频
- 【中考语文】总复习
- 初中美术
- 十秒解决一个物理问题! 中考物理作图题! 必考!
- 英语课本七年级下册初一英语测试2017泰州中考英语试卷
- 中考英语
- 中考英语
- 2019年北京中考历史卷真题解析6
- 中考英语
- 2019年北京中考生物真题解析4
- 2019中考作文押题“最后一课”
- 初中美术
- 2019河北中考物理多选题 滑轮组的复合问题讲解 较难
- 英语课本七年级下册初一英语考试2017上海中考英语真题
- 2019年北京中考历史真题解析5
- 中考英语
- 2019河北中考物理大题 杠杆定理和压强的综合题
- 人教版化学中考总复习《化学变化的基本特征》课堂教学实录-韩彦霞
- 中考英语
- 2019广州中考作文名师点评《别担心,我可以》
- VLOG | 音乐节 | 海边 | 中考完后的日子
- 2019江苏省淮安市中考物理第8题 根据两电阻的U
- 中考英语
- 中考英语
- 2019年北京中考生物真题解析6
- 体育生拿自己跟学霸比,班主任:学霸比第二名高三十分,打脸了
- 中考英语
- 英语课本七年级上册2017河北省中考英语试题及答案
- 高考:最后三天,毛坦厂中学宣誓,学生舍不得班主任程晓东
- 中考英语
- 教师资格面试试讲示范——初中美术《对比色与邻近色》
精品推荐
- 2020中山市今天下午16时中考成绩公布及普高各批次安排
- 2020佛山中考成绩查询系统开通(附往年录取分数线)
- 2020深圳中考成绩通过四种方式查询
- 2020广东中山中考成绩8月5日16:00公布(附录取时间)
- 2020厦门中考成绩8月5日公布(附各科等级划分线标准)
- 2020沈阳8月4号中考成绩查询官网:www.sysksy.cn
- 2020上海市新高一新生报到·分班考·通知书寄送时间安排
- 2020福建南平市中考8月8日左右成绩查询人口:http://cjcx.npkmkj.net/
- 2020大连市成绩查询官网入口:http://dlzsks.edu.dl.gov.cn/
- 2020黄冈中考成绩查询官网:http://gzjd.hubzs.com.cn