南京市2013年中考科技特长生合格名单公示
南京查字典中考网:
南京市2013年高中阶段科技特长生合格名单公示。据悉,按大部分招生科技特长生学校的相关政策,科技特长生加试合格后中考只需高于592分即可享受择优录取条件
。
南京市2013年中考科技特长生合格名单公示
序号
建档号
姓名
毕业学校
招生学校
1
1306130910
欧阳逸飞
南京树人国际学校
1021
南京师范大学附属中学(信息技术)
2
1306130924
周植
南京树人国际学校
1021
南京师范大学附属中学(信息技术)
3
1306131303
丁兆伯
南京树人国际学校
1021
南京师范大学附属中学(信息技术)
4
1313231001
胡锦秋
南京外国语学校仙林分校
1021
南京师范大学附属中学(信息技术)
5
1304010305
刘睿哲
南京市中华中学
1041
金陵中学(机器人设计)
6
1305080225
绳通
金陵中学河西分校
1041
金陵中学(机器人设计)
7
1305080836
张逸伟
金陵中学河西分校
1041
金陵中学(机器人设计)
8
1305080884
张贺
金陵中学河西分校
1041
金陵中学(机器人设计)
9
1306031753
戴毅巍
南京二十九中教育集团初级中学
1041
金陵中学(机器人设计)
10
1306080406
李冠群
南京市金陵汇文学校
1041
金陵中学(机器人设计)
11
1306080816
王启星
南京市金陵汇文学校
1041
金陵中学(机器人设计)
12
1306081018
张少昂
南京市金陵汇文学校
1041
金陵中学(机器人设计)
13
1306130102
陈梓轩
南京树人国际学校
1041
金陵中学(机器人设计)
14
1306130124
尹祥宇
南京树人国际学校
1041
金陵中学(机器人设计)
15
1306130129
朱乐宜
南京树人国际学校
1041
金陵中学(机器人设计)
16
1306130327
周星宇
南京树人国际学校
1041
金陵中学(机器人设计)
17
1302120832
李明蔚
南京玄武外国语学校
1051
金陵中学河西分校(三模设计、机器人设计)
18
1304070919
郑元博
南京秦淮外国语学校
1051
金陵中学河西分校(三模设计、机器人设计)
19
1305080244
周寒晨
金陵中学河西分校
1051
金陵中学河西分校(三模设计、机器人设计)
20
1305080494
季北昆
金陵中学河西分校
1051
金陵中学河西分校(三模设计、机器人设计)
21
1305080909
郑可馨
金陵中学河西分校
1051
金陵中学河西分校(三模设计、机器人设计)
22
1306080313
陶李
南京市金陵汇文学校
1051
金陵中学河西分校(三模设计、机器人设计)
23
1306080905
李屹然
南京市金陵汇文学校
1051
金陵中学河西分校(三模设计、机器人设计)
24
1321920430
谢啸天
南京师范大学附属中学江宁分校
1051
金陵中学河西分校(三模设计、机器人设计)
25
1302120819
惠永靖
南京玄武外国语学校
1061
第一中学(天文气象)
26
1303010211
罗逸然
南京市第一中学
1061
第一中学(天文气象)
27
1303020132
巫宇威
南京市第三初级中学
1061
第一中学(天文气象)
28
1303100621
戴轲
南京郑和外国语学校
1061
第一中学(天文气象)
29
1304070925
薛扬
南京秦淮外国语学校
1061
第一中学(天文气象)
30
1306032238
李明宇
南京二十九中教育集团初级中学
1061
第一中学(天文气象)
31
1306071331
李秉璇
南京市第五十中学
1061
第一中学(天文气象)
32
1306130727
张宇奇
南京树人国际学校
1061
第一中学(天文气象)
33
1306131125
于子凡
南京树人国际学校
1061
第一中学(天文气象)
34
1307150110
石知翔
南京民办求真中学
1061
第一中学(天文气象)
35
1312070318
陈秋语
南京民办育英第二外国语学校
1061
第一中学(天文气象)
36
1314070178
张瑶蓥
南京民办实验学校
1061
第一中学(天文气象)
37
1304010312
项亦周
南京市中华中学
1081
中华中学(信息技术)
38
1304010531
倪亚媛
南京市中华中学
1081
中华中学(信息技术)
39
1305100090
邹正
南京师范大学附属中学新城初中
1081
中华中学(信息技术)
40
1306080403
季嘉银
南京市金陵汇文学校
1081
中华中学(信息技术)
41
1312070123
陈哲炜
南京民办育英第二外国语学校
1081
中华中学(信息技术)
42
1302130147
桑明义
南京市科利华中学
1101
第十三中学(机器人设计)
43
1306030148
廖泽华
南京二十九中教育集团初级中学
1111
江苏教育学院附属高级中学(机器人设计)
44
1306031637
刘汇钧
南京二十九中教育集团初级中学
1111
江苏教育学院附属高级中学(机器人设计)
45
1306120618
顾成祎
南京民办育英外国语学校
1111
江苏教育学院附属高级中学(机器人设计)
46
1312070224
杨可汉
南京民办育英第二外国语学校
1111
江苏教育学院附属高级中学(机器人设计)
47
1302070324
苍旭东
南京市第十三中学锁金分校
1121
南京航空航天大学附属高级中学(航空模型)
48
1302200615
魏文豪
南京市弘光中学
1121
南京航空航天大学附属高级中学(航空模型)
49
1303050140
柴楚涵
南京航空航天大学附属初级中学
1121
南京航空航天大学附属高级中学(航空模型)
50
1303050236
江强
南京航空航天大学附属初级中学
1121
南京航空航天大学附属高级中学(航空模型)
51
1303050331
汪国庆
南京航空航天大学附属初级中学
1121
南京航空航天大学附属高级中学(航空模型)
52
1303050339
许昀晖
南京航空航天大学附属初级中学
1121
南京航空航天大学附属高级中学(航空模型)
53
1303050926
张学岩
南京航空航天大学附属初级中学
1121
南京航空航天大学附属高级中学(航空模型)
54
1306040444
张玉洁
南京市宁海中学分校
1121
南京航空航天大学附属高级中学(航空模型)
55
1303020545
谢啸轩
南京市第三初级中学
1151
第三高级中学(航海模型)
56
1303130816
武静仪
南京市第二十四中学
1151
第三高级中学(航海模型)
57
1303180112
沈若涵
南京市第三高级中学文昌校区
1151
第三高级中学(航海模型)
58
1303180113
沈云懿
南京市第三高级中学文昌校区
1151
第三高级中学(航海模型)
59
1303180328
李天翔
南京市第三高级中学文昌校区
1151
第三高级中学(航海模型)
60
1303180410
王沁雅
南京市第三高级中学文昌校区
1151
第三高级中学(航海模型)
61
1303180436
张紫荣
南京市第三高级中学文昌校区
1151
第三高级中学(航海模型)
62
1303180628
孙俊杰
南京市第三高级中学文昌校区
1151
第三高级中学(航海模型)
63
1303180708
王佳寅
南京市第三高级中学文昌校区
1151
第三高级中学(航海模型)
64
1303180724
林浩然
南京市第三高级中学文昌校区
1151
第三高级中学(航海模型)
65
1303180931
宋梓清
南京市第三高级中学文昌校区
1151
第三高级中学(航海模型)
66
1303180944
金子杰
南京市第三高级中学文昌校区
1151
第三高级中学(航海模型)
67
1303181013
陈觅衡
南京市第三高级中学文昌校区
1151
第三高级中学(航海模型)
68
1303181031
孔乐辰
南京市第三高级中学文昌校区
1151
第三高级中学(航海模型)
69
1303181044
梁雨轩
南京市第三高级中学文昌校区
1151
第三高级中学(航海模型)
70
1304070230
赵丽纯
南京秦淮外国语学校
1151
第三高级中学(航海模型)
71
1304070733
苏诗婷
南京秦淮外国语学校
1151
第三高级中学(航海模型)
72
1314010203
胡宇凡
南京市雨花台中学
1151
第三高级中学(航海模型)
73
1302010408
翟天翔
南京市第九初级中学
1155
第三高级中学(无线电业余电台)
74
1302010415
于浩然
南京市第九初级中学
1155
第三高级中学(无线电业余电台)
75
1302010422
卢启超
南京市第九初级中学
1155
第三高级中学(无线电业余电台)
76
1302010708
李锦鹏
南京市第九初级中学
1155
第三高级中学(无线电业余电台)
77
1302010729
孙佳惠
南京市第九初级中学
1155
第三高级中学(无线电业余电台)
78
1302011014
程溢洋
南京市第九初级中学
1155
第三高级中学(无线电业余电台)
79
1302041111
徐逸飞
南京外国语学校
1155
第三高级中学(无线电业余电台)
80
1302200813
宋汶钊
南京市弘光中学
1155
第三高级中学(无线电业余电台)
81
1303010139
马辰新
南京市第一中学
1155
第三高级中学(无线电业余电台)
82
1303020126
应昌昊
南京市第三初级中学
1155
第三高级中学(无线电业余电台)
83
1303020329
仲伟萌
南京市第三初级中学
1155
第三高级中学(无线电业余电台)
84
1303020331
朱奕
南京市第三初级中学
1155
第三高级中学(无线电业余电台)
85
1303020414
周心怡
南京市第三初级中学
1155
第三高级中学(无线电业余电台)
86
1303020737
黄琮程
南京市第三初级中学
1155
第三高级中学(无线电业余电台)
87
1303020907
李成雨
南京市第三初级中学
1155
第三高级中学(无线电业余电台)
88
1303021213
洪银霞
南京市第三初级中学
1155
第三高级中学(无线电业余电台)
89
1303130315
杨涵
南京市第二十四中学
1155
第三高级中学(无线电业余电台)
90
1303180810
周慧娴
南京市第三高级中学文昌校区
1155
第三高级中学(无线电业余电台)
91
1304010310
王窦
南京市中华中学
1155
第三高级中学(无线电业余电台)
92
1304030123
翁南海
南京市第二十七初级中学
1155
第三高级中学(无线电业余电台)
93
1304070511
王韵天
南京秦淮外国语学校
1155
第三高级中学(无线电业余电台)
94
1305080233
文先达
金陵中学河西分校
1155
第三高级中学(无线电业余电台)
95
1305080688
杨铭涵
金陵中学河西分校
1155
第三高级中学(无线电业余电台)
96
1305080823
刘畅
金陵中学河西分校
1155
第三高级中学(无线电业余电台)
97
1306030719
章子璇
南京二十九中教育集团初级中学
1155
第三高级中学(无线电业余电台)
98
1306070432
胡资寅
南京市第五十中学
1155
第三高级中学(无线电业余电台)
99
1306071235
陈挺杰
南京市第五十中学
1155
第三高级中学(无线电业余电台)
100
1306131516
徐梦溪
南京树人国际学校
1155
第三高级中学(无线电业余电台)
101
1312020524
刘瑞格
南京市旭东中学
1155
第三高级中学(无线电业余电台)
102
1313040806
沙俊卿
南京师范大学附属实验学校
1155
第三高级中学(无线电业余电台)
103
1312020621
魏金宸
南京市旭东中学
1161
南京师范大学扬子中学(数学建模)
104
1312020637
华桓
南京市旭东中学
1161
南京师范大学扬子中学(数学建模)
105
1312020836
杨虎涛
南京市旭东中学
1161
南京师范大学扬子中学(数学建模)
106
1312060410
蒋霁捷
南京市扬子第一中学
1161
南京师范大学扬子中学(数学建模)
107
1312060422
夏慧
南京市扬子第一中学
1161
南京师范大学扬子中学(数学建模)
108
1312061014
赵百威
南京市扬子第一中学
1161
南京师范大学扬子中学(数学建模)
109
1312061203
何野
南京市扬子第一中学
1161
南京师范大学扬子中学(数学建模)
110
1312061335
张泺曼
南京市扬子第一中学
1161
南京师范大学扬子中学(数学建模)
111
1312070822
陶泓丞
南京民办育英第二外国语学校
1161
南京师范大学扬子中学(数学建模)
112
1312071124
孙迎新
南京民办育英第二外国语学校
1161
南京师范大学扬子中学(数学建模)
113
1306001239
程灵犇
南京市鼓楼区区报生
1211
南京田家炳高级中学(创新成果)
114
1306030726
王景申
南京二十九中教育集团初级中学
1211
南京田家炳高级中学(创新成果)
115
1306070231
周文博
南京市第五十中学
1211
南京田家炳高级中学(创新成果)
116
1306070801
于沁辰
南京市第五十中学
1211
南京田家炳高级中学(创新成果)
117
1306070804
刘妍
南京市第五十中学
1211
南京田家炳高级中学(创新成果)
118
1306100233
李登峰
南京二十九中教育集团致远中学
1211
南京田家炳高级中学(创新成果)
119
1306001235
朱岩枞
南京市鼓楼区区报生
1215
南京田家炳高级中学(航空模型)
120
1306030911
陆欣
南京二十九中教育集团初级中学
1215
南京田家炳高级中学(航空模型)
121
1306070824
朱梓瑄
南京市第五十中学
1215
南京田家炳高级中学(航空模型)
122
1306071040
竺良泽
南京市第五十中学
1215
南京田家炳高级中学(航空模型)
123
1306071111
张宇晨
南京市第五十中学
1215
南京田家炳高级中学(航空模型)
124
1306081109
廖炯程
南京市金陵汇文学校
1215
南京田家炳高级中学(航空模型)
125
1306060129
骆天合
南京大学附属中学
1351
南京大学附属中学(无线电测向)
126
1306060133
周静
南京大学附属中学
1351
南京大学附属中学(无线电测向)
127
1306060137
胡乔羽
南京大学附属中学
1351
南京大学附属中学(无线电测向)
128
1306060138
马玥
南京大学附属中学
1351
南京大学附属中学(无线电测向)
129
1306060209
常宇
南京大学附属中学
1351
南京大学附属中学(无线电测向)
130
1306060211
姜嘉豪
南京大学附属中学
1351
南京大学附属中学(无线电测向)
131
1306060232
唐曼音
南京大学附属中学
1351
南京大学附属中学(无线电测向)
132
1306060504
李奕钊
南京大学附属中学
1351
南京大学附属中学(无线电测向)
133
1306060518
林祖斌
南京大学附属中学
1351
南京大学附属中学(无线电测向)
134
1306060532
张丛荣
南京大学附属中学
1351
南京大学附属中学(无线电测向)
135
1306060534
武建堃
南京大学附属中学
1351
南京大学附属中学(无线电测向)
南京查字典中考网:
南京市2013年高中阶段科技特长生合格名单公示。据悉,按大部分招生科技特长生学校的相关政策,科技特长生加试合格后中考只需高于592分即可享受择优录取条件
。
南京市2013年中考科技特长生合格名单公示
序号
建档号
姓名
毕业学校
招生学校
1
1306130910
欧阳逸飞
南京树人国际学校
1021
南京师范大学附属中学(信息技术)
2
1306130924
周植
南京树人国际学校
1021
南京师范大学附属中学(信息技术)
3
1306131303
丁兆伯
南京树人国际学校
1021
南京师范大学附属中学(信息技术)
4
1313231001
胡锦秋
南京外国语学校仙林分校
1021
南京师范大学附属中学(信息技术)
5
1304010305
刘睿哲
南京市中华中学
1041
金陵中学(机器人设计)
6
1305080225
绳通
金陵中学河西分校
1041
金陵中学(机器人设计)
7
1305080836
张逸伟
金陵中学河西分校
1041
金陵中学(机器人设计)
8
1305080884
张贺
金陵中学河西分校
1041
金陵中学(机器人设计)
9
1306031753
戴毅巍
南京二十九中教育集团初级中学
1041
金陵中学(机器人设计)
10
1306080406
李冠群
南京市金陵汇文学校
1041
金陵中学(机器人设计)
11
1306080816
王启星
南京市金陵汇文学校
1041
金陵中学(机器人设计)
12
1306081018
张少昂
南京市金陵汇文学校
1041
金陵中学(机器人设计)
13
1306130102
陈梓轩
南京树人国际学校
1041
金陵中学(机器人设计)
14
1306130124
尹祥宇
南京树人国际学校
1041
金陵中学(机器人设计)
15
1306130129
朱乐宜
南京树人国际学校
1041
金陵中学(机器人设计)
16
1306130327
周星宇
南京树人国际学校
1041
金陵中学(机器人设计)
17
1302120832
李明蔚
南京玄武外国语学校
1051
金陵中学河西分校(三模设计、机器人设计)
18
1304070919
郑元博
南京秦淮外国语学校
1051
金陵中学河西分校(三模设计、机器人设计)
19
1305080244
周寒晨
金陵中学河西分校
1051
金陵中学河西分校(三模设计、机器人设计)
20
1305080494
季北昆
金陵中学河西分校
1051
金陵中学河西分校(三模设计、机器人设计)
21
1305080909
郑可馨
金陵中学河西分校
1051
金陵中学河西分校(三模设计、机器人设计)
22
1306080313
陶李
南京市金陵汇文学校
1051
金陵中学河西分校(三模设计、机器人设计)
23
1306080905
李屹然
南京市金陵汇文学校
1051
金陵中学河西分校(三模设计、机器人设计)
24
1321920430
谢啸天
南京师范大学附属中学江宁分校
1051
金陵中学河西分校(三模设计、机器人设计)
25
1302120819
惠永靖
南京玄武外国语学校
1061
第一中学(天文气象)
26
1303010211
罗逸然
南京市第一中学
1061
第一中学(天文气象)
27
1303020132
巫宇威
南京市第三初级中学
1061
第一中学(天文气象)
28
1303100621
戴轲
南京郑和外国语学校
1061
第一中学(天文气象)
29
1304070925
薛扬
南京秦淮外国语学校
1061
第一中学(天文气象)
30
1306032238
李明宇
南京二十九中教育集团初级中学
1061
第一中学(天文气象)
31
1306071331
李秉璇
南京市第五十中学
1061
第一中学(天文气象)
32
1306130727
张宇奇
南京树人国际学校
1061
第一中学(天文气象)
33
1306131125
于子凡
南京树人国际学校
1061
第一中学(天文气象)
34
1307150110
石知翔
南京民办求真中学
1061
第一中学(天文气象)
35
1312070318
陈秋语
南京民办育英第二外国语学校
1061
第一中学(天文气象)
36
1314070178
张瑶蓥
南京民办实验学校
1061
第一中学(天文气象)
37
1304010312
项亦周
南京市中华中学
1081
中华中学(信息技术)
38
1304010531
倪亚媛
南京市中华中学
1081
中华中学(信息技术)
39
1305100090
邹正
南京师范大学附属中学新城初中
1081
中华中学(信息技术)
40
1306080403
季嘉银
南京市金陵汇文学校
1081
中华中学(信息技术)
41
1312070123
陈哲炜
南京民办育英第二外国语学校
1081
中华中学(信息技术)
42
1302130147
桑明义
南京市科利华中学
1101
第十三中学(机器人设计)
43
1306030148
廖泽华
南京二十九中教育集团初级中学
1111
江苏教育学院附属高级中学(机器人设计)
44
1306031637
刘汇钧
南京二十九中教育集团初级中学
1111
江苏教育学院附属高级中学(机器人设计)
45
1306120618
顾成祎
南京民办育英外国语学校
1111
江苏教育学院附属高级中学(机器人设计)
46
1312070224
杨可汉
南京民办育英第二外国语学校
1111
江苏教育学院附属高级中学(机器人设计)
47
1302070324
苍旭东
南京市第十三中学锁金分校
1121
南京航空航天大学附属高级中学(航空模型)
48
1302200615
魏文豪
南京市弘光中学
1121
南京航空航天大学附属高级中学(航空模型)
49
1303050140
柴楚涵
南京航空航天大学附属初级中学
1121
南京航空航天大学附属高级中学(航空模型)
50
1303050236
江强
南京航空航天大学附属初级中学
1121
南京航空航天大学附属高级中学(航空模型)
51
1303050331
汪国庆
南京航空航天大学附属初级中学
1121
南京航空航天大学附属高级中学(航空模型)
52
1303050339
许昀晖
南京航空航天大学附属初级中学
1121
南京航空航天大学附属高级中学(航空模型)
53
1303050926
张学岩
南京航空航天大学附属初级中学
1121
南京航空航天大学附属高级中学(航空模型)
54
1306040444
张玉洁
南京市宁海中学分校
1121
南京航空航天大学附属高级中学(航空模型)
55
1303020545
谢啸轩
南京市第三初级中学
1151
第三高级中学(航海模型)
56
1303130816
武静仪
南京市第二十四中学
1151
第三高级中学(航海模型)
57
1303180112
沈若涵
南京市第三高级中学文昌校区
1151
第三高级中学(航海模型)
58
1303180113
沈云懿
南京市第三高级中学文昌校区
1151
第三高级中学(航海模型)
59
1303180328
李天翔
南京市第三高级中学文昌校区
1151
第三高级中学(航海模型)
60
1303180410
王沁雅
南京市第三高级中学文昌校区
1151
第三高级中学(航海模型)
61
1303180436
张紫荣
南京市第三高级中学文昌校区
1151
第三高级中学(航海模型)
62
1303180628
孙俊杰
南京市第三高级中学文昌校区
1151
第三高级中学(航海模型)
63
1303180708
王佳寅
南京市第三高级中学文昌校区
1151
第三高级中学(航海模型)
64
1303180724
林浩然
南京市第三高级中学文昌校区
1151
第三高级中学(航海模型)
65
1303180931
宋梓清
南京市第三高级中学文昌校区
1151
第三高级中学(航海模型)
66
1303180944
金子杰
南京市第三高级中学文昌校区
1151
第三高级中学(航海模型)
67
1303181013
陈觅衡
南京市第三高级中学文昌校区
1151
第三高级中学(航海模型)
68
1303181031
孔乐辰
南京市第三高级中学文昌校区
1151
第三高级中学(航海模型)
69
1303181044
梁雨轩
南京市第三高级中学文昌校区
1151
第三高级中学(航海模型)
70
1304070230
赵丽纯
南京秦淮外国语学校
1151
第三高级中学(航海模型)
71
1304070733
苏诗婷
南京秦淮外国语学校
1151
第三高级中学(航海模型)
72
1314010203
胡宇凡
南京市雨花台中学
1151
第三高级中学(航海模型)
73
1302010408
翟天翔
南京市第九初级中学
1155
第三高级中学(无线电业余电台)
74
1302010415
于浩然
南京市第九初级中学
1155
第三高级中学(无线电业余电台)
75
1302010422
卢启超
南京市第九初级中学
1155
第三高级中学(无线电业余电台)
76
1302010708
李锦鹏
南京市第九初级中学
1155
第三高级中学(无线电业余电台)
77
1302010729
孙佳惠
南京市第九初级中学
1155
第三高级中学(无线电业余电台)
78
1302011014
程溢洋
南京市第九初级中学
1155
第三高级中学(无线电业余电台)
79
1302041111
徐逸飞
南京外国语学校
1155
第三高级中学(无线电业余电台)
80
1302200813
宋汶钊
南京市弘光中学
1155
第三高级中学(无线电业余电台)
81
1303010139
马辰新
南京市第一中学
1155
第三高级中学(无线电业余电台)
82
1303020126
应昌昊
南京市第三初级中学
1155
第三高级中学(无线电业余电台)
83
1303020329
仲伟萌
南京市第三初级中学
1155
第三高级中学(无线电业余电台)
84
1303020331
朱奕
南京市第三初级中学
1155
第三高级中学(无线电业余电台)
85
1303020414
周心怡
南京市第三初级中学
1155
第三高级中学(无线电业余电台)
86
1303020737
黄琮程
南京市第三初级中学
1155
第三高级中学(无线电业余电台)
87
1303020907
李成雨
南京市第三初级中学
1155
第三高级中学(无线电业余电台)
88
1303021213
洪银霞
南京市第三初级中学
1155
第三高级中学(无线电业余电台)
89
1303130315
杨涵
南京市第二十四中学
1155
第三高级中学(无线电业余电台)
90
1303180810
周慧娴
南京市第三高级中学文昌校区
1155
第三高级中学(无线电业余电台)
91
1304010310
王窦
南京市中华中学
1155
第三高级中学(无线电业余电台)
92
1304030123
翁南海
南京市第二十七初级中学
1155
第三高级中学(无线电业余电台)
93
1304070511
王韵天
南京秦淮外国语学校
1155
第三高级中学(无线电业余电台)
94
1305080233
文先达
金陵中学河西分校
1155
第三高级中学(无线电业余电台)
95
1305080688
杨铭涵
金陵中学河西分校
1155
第三高级中学(无线电业余电台)
96
1305080823
刘畅
金陵中学河西分校
1155
第三高级中学(无线电业余电台)
97
1306030719
章子璇
南京二十九中教育集团初级中学
1155
第三高级中学(无线电业余电台)
98
1306070432
胡资寅
南京市第五十中学
1155
第三高级中学(无线电业余电台)
99
1306071235
陈挺杰
南京市第五十中学
1155
第三高级中学(无线电业余电台)
100
1306131516
徐梦溪
南京树人国际学校
1155
第三高级中学(无线电业余电台)
101
1312020524
刘瑞格
南京市旭东中学
1155
第三高级中学(无线电业余电台)
102
1313040806
沙俊卿
南京师范大学附属实验学校
1155
第三高级中学(无线电业余电台)
103
1312020621
魏金宸
南京市旭东中学
1161
南京师范大学扬子中学(数学建模)
104
1312020637
华桓
南京市旭东中学
1161
南京师范大学扬子中学(数学建模)
105
1312020836
杨虎涛
南京市旭东中学
1161
南京师范大学扬子中学(数学建模)
106
1312060410
蒋霁捷
南京市扬子第一中学
1161
南京师范大学扬子中学(数学建模)
107
1312060422
夏慧
南京市扬子第一中学
1161
南京师范大学扬子中学(数学建模)
108
1312061014
赵百威
南京市扬子第一中学
1161
南京师范大学扬子中学(数学建模)
109
1312061203
何野
南京市扬子第一中学
1161
南京师范大学扬子中学(数学建模)
110
1312061335
张泺曼
南京市扬子第一中学
1161
南京师范大学扬子中学(数学建模)
111
1312070822
陶泓丞
南京民办育英第二外国语学校
1161
南京师范大学扬子中学(数学建模)
112
1312071124
孙迎新
南京民办育英第二外国语学校
1161
南京师范大学扬子中学(数学建模)
113
1306001239
程灵犇
南京市鼓楼区区报生
1211
南京田家炳高级中学(创新成果)
114
1306030726
王景申
南京二十九中教育集团初级中学
1211
南京田家炳高级中学(创新成果)
115
1306070231
周文博
南京市第五十中学
1211
南京田家炳高级中学(创新成果)
116
1306070801
于沁辰
南京市第五十中学
1211
南京田家炳高级中学(创新成果)
117
1306070804
刘妍
南京市第五十中学
1211
南京田家炳高级中学(创新成果)
118
1306100233
李登峰
南京二十九中教育集团致远中学
1211
南京田家炳高级中学(创新成果)
119
1306001235
朱岩枞
南京市鼓楼区区报生
1215
南京田家炳高级中学(航空模型)
120
1306030911
陆欣
南京二十九中教育集团初级中学
1215
南京田家炳高级中学(航空模型)
121
1306070824
朱梓瑄
南京市第五十中学
1215
南京田家炳高级中学(航空模型)
122
1306071040
竺良泽
南京市第五十中学
1215
南京田家炳高级中学(航空模型)
123
1306071111
张宇晨
南京市第五十中学
1215
南京田家炳高级中学(航空模型)
124
1306081109
廖炯程
南京市金陵汇文学校
1215
南京田家炳高级中学(航空模型)
125
1306060129
骆天合
南京大学附属中学
1351
南京大学附属中学(无线电测向)
126
1306060133
周静
南京大学附属中学
1351
南京大学附属中学(无线电测向)
127
1306060137
胡乔羽
南京大学附属中学
1351
南京大学附属中学(无线电测向)
128
1306060138
马玥
南京大学附属中学
1351
南京大学附属中学(无线电测向)
129
1306060209
常宇
南京大学附属中学
1351
南京大学附属中学(无线电测向)
130
1306060211
姜嘉豪
南京大学附属中学
1351
南京大学附属中学(无线电测向)
131
1306060232
唐曼音
南京大学附属中学
1351
南京大学附属中学(无线电测向)
132
1306060504
李奕钊
南京大学附属中学
1351
南京大学附属中学(无线电测向)
133
1306060518
林祖斌
南京大学附属中学
1351
南京大学附属中学(无线电测向)
134
1306060532
张丛荣
南京大学附属中学
1351
南京大学附属中学(无线电测向)
135
1306060534
武建堃
南京大学附属中学
1351
南京大学附属中学(无线电测向)
【南京市2013年中考科技特长生合格名单公示】相关文章:
相关推荐
网友关注
- 正式宣布:义务教育相关政策有改动
- 福建厦门2019中考化学满分值改为100分
- 2019福建中考化学分数增至100分 选择题占30%
- 2019年湖北高考报名三大新规,你需要知道!
- 2019年江苏小高考必修科目考试报名办法
- 2018年福布斯中国400富豪榜:马云重返首富
- 2019年泸州将足球技能纳入中考体考项目
- 2019年北京海淀区示范性高中参考及往年录取分数
- 2018年中央民族大学艺术类专业拟录取分数线_
- 山东青岛改革变化解读
- 2019长春中考总分从640分增加到750分 所学科目全部纳入中考
- 中国传媒大学官宣:校外人员经许可方可入校
- 四川攀枝花中考改革方案政策解读
- 人民网发布高校社会影响力排行榜:清华北大浙大位居前三
- 2019年北京中考报名十大注意明细
网友关注视频
- 中考英语
- 《如何突出中心》亮出你的主题来—中考作文之点题山西省级优课
- 中考英语
- 【中考物理】武汉中考物理,电路选择压轴,究竟是什么难度
- 中考语文
- 年北京中考历史卷真题解析(2)
- 中考英语
- 教师资格面试试讲示范——初中美术《对比色与邻近色》
- 英语课本七年级下册初一英语试卷2017常州中考英语试卷
- 【中考语文】总复习
- 中考历史如何拿高分?这里讲的全是重点!
- 中考英语复习选择疑问句练习初中英语情景交际主谓一致
- 2019年北京中考生物真题解析2
- 2019广州中考作文名师点评《别担心,我可以》
- 2019年北京中考生物真题解析3
- 英语课本七年级下册初一英语测试2017泰州中考英语试卷
- 英语课本七年级上册2017河北省中考英语试题及答案
- 中考英语
- 中考完第一期视频——音乐喷泉
- 初中英语字帖中学生中考墨点字帖初学者初中生英语单字高分作文英文书写练字本3册套装英语字帖意大利斜体
- 中考英语
- 中考英语
- 中考作文热门主题及高分指导
- 2019年北京中考生物真题解析5
- 2019广州中考语文解析
- 中考英语
- 2019河北中考物理大题 杠杆定理和压强的综合题
- 中考英语
- 2019江苏省淮安市中考物理第8题 根据两电阻的U
- 英语课本七年级下册七年级英语试题2017北京中考英语试卷
精品推荐
- 2020中山市今天下午16时中考成绩公布及普高各批次安排
- 2020佛山中考成绩查询系统开通(附往年录取分数线)
- 2020深圳中考成绩通过四种方式查询
- 2020广东中山中考成绩8月5日16:00公布(附录取时间)
- 2020厦门中考成绩8月5日公布(附各科等级划分线标准)
- 2020沈阳8月4号中考成绩查询官网:www.sysksy.cn
- 2020上海市新高一新生报到·分班考·通知书寄送时间安排
- 2020福建南平市中考8月8日左右成绩查询人口:http://cjcx.npkmkj.net/
- 2020大连市成绩查询官网入口:http://dlzsks.edu.dl.gov.cn/
- 2020黄冈中考成绩查询官网:http://gzjd.hubzs.com.cn